Школа начинающих писателей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для всех, кто хочет научиться писать и реализовать себя в творчестве

Кнопки он/офф аватар

Последние темы

» Урок № 2: 5 основ произведения
автор Мерлин Пт Янв 04, 2013 1:37 pm

» Урок № 1: Логика произведения
автор Мерлин Чт Янв 03, 2013 8:02 pm

» Урок № 5: Принцип построения сюжета, часть вторая
автор Мерлин Чт Янв 03, 2013 7:44 pm

» Повествование от первого лица: Маленький глазок или Правдивый взгляд
автор Мерлин Чт Янв 03, 2013 7:32 pm

» Урок № 3 - Последовательность в создании романа
автор Федотов Сб Дек 29, 2012 6:54 pm

» Буриме!
автор sea-s Пн Дек 24, 2012 4:43 pm

» Угадай-ка!
автор Мерлин Сб Дек 22, 2012 5:56 pm

» Всем привет.
автор Pavelf Сб Дек 08, 2012 12:11 am


+17
Модест Поманисочка
mica
Lady
MrFox
Flyge
Prosto_VlaD
Иля
Irinka
Арина
phrivares
Маришка
Антон
Авель
ZWeRWoLf
Art-ek
Адриэл
Мерлин
Участников: 21

    Знакомимся!!!)))

    Мерлин
    Мерлин
    Admin (Профессор Мерлин)
    Admin (Профессор Мерлин)


    НАГРАДЫ : Знакомимся!!!))) - Страница 4 30ca5385b0d7
    Знакомимся!!!))) - Страница 4 409
    Мужчина Сообщения : 914
    Дата регистрации : 2010-03-09
    Возраст : 30
    Откуда : Россия

    Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty Re: Знакомимся!!!)))

    Сообщение  Мерлин Чт Фев 24, 2011 12:41 pm

    Irinka пишет:Хах... И тебе привет))
    Я вот тоже подумала, что не поздно, чтоб мне не говорили, что настоящие писатели начинают с 8-10 лет...
    Не знаю, а вы как считает? Оно того стоит? ))
    Ну я не знаю кто так говорит, но мои наблюдения показывают обратное - люди начавшие в 8 лет "осознанную писательскую деятельность" начинают быть "круче" своих сверстников и спокойно сидят на своём высоком для 8 лет уровне, а потом в лет 18, понимают что они теперь не такие уникальные - что здесь все в равных условиях. И им приходится конкурировать с 18 летними, которые в принципе не глупее них и даже возможно писали в тетрадях, но вот эти Баловни писательской судьбы не понимают что их якобы романы - это те же записи в 10-20 тетрадочных листов. Разницы особой нет - ум одинаков. Разница лишь в пафосе и в том что одну и туже вещь называют разными именами.
    Вообще в писательстве цифры не люблю. И особенно в вопросе "Во сколько вы начали писать" - тут то что человек начал в 9, да хоть в 8 лет - не показатель, абсолютно. Потому что не понятно как он писал, да и в 8 лет - это такие детские эксперименты, что опытом они не являются. Цифры - это другая степь, они литературе чужды))
    Irinka
    Irinka
    Новосёл
    Новосёл


    НАГРАДЫ : Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty
    Женщина Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2010-10-11
    Возраст : 29
    Откуда : Украина, Киев

    Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty Re: Знакомимся!!!)))

    Сообщение  Irinka Сб Фев 26, 2011 12:02 pm

    Спасибо, Мерлин, за поддержку. Приятно думать, что возраст не имеет значенич и еще не все потеряно))
    Если честно, то для меня действительно важно каждое слово другого человека, особенно когда нахожусь на гране "писать-не писать". В прошлый раз, помнится, когда я хотела бросить свою писательскую деетельность, мне прислали письмо с очень хорошим отзывом о моих произведениях. В этот раз - твое сообщение. Спасибо)
    Надеюсь, это хороший знак. Но я уже привыкла, чтобы я не начинала - я всегда бросаю это. Гитара, конный спорт, волейбол, теннис, курсы Фотошопа... ничего из этого я не довела до конца. И писать как начала(года 2 назад) так и продолжаю до сих пор.
    Еще раз огромное спасибо за поддержку и приятные слова.
    Мерлин
    Мерлин
    Admin (Профессор Мерлин)
    Admin (Профессор Мерлин)


    НАГРАДЫ : Знакомимся!!!))) - Страница 4 30ca5385b0d7
    Знакомимся!!!))) - Страница 4 409
    Мужчина Сообщения : 914
    Дата регистрации : 2010-03-09
    Возраст : 30
    Откуда : Россия

    Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty Re: Знакомимся!!!)))

    Сообщение  Мерлин Сб Фев 26, 2011 12:24 pm

    Irinka пишет: Но я уже привыкла, чтобы я не начинала - я всегда бросаю это.
    Сам такой же...хочется всего и сразу - и на гитаре и прозу и стихи и музыку и песни, ан нет - труд и труд. Но трудится лень, хочется всегда чтобы твои труды приносили результаты сразу, но знаешь счастье истинное приносит лишь вот такое вот письмо с хорошим отзывом) В моём случае письмо всегда приходит через много дней, когда я уже забыл о выставленном рассказе или работе - и вот такой отзыв, он особенно ценен. Ведь если бы всё так легко давалось, то не называлось бы, то что мы все имеем талантом.
    Другое дело, что конечно для всех талантливых людей есть определённая профессиональная лень. Вот я пишу стихи - но сказать это не могу, потому что я их только записываю - они появились - я записал. Переделать их, трудится на ними я не могу, не умею, да и желания большого учится нет. Плохо, что меня устраивает такое ленивое писательство. Под лежачий камень вода не течёт. Проза же – это вообще нервотрёпка. Проза не любит спешки. Она пишется годами и может годами же читаться. Даже ученые говорят, что вундеркинды – они спринтеры, но никак не писатели – не марафонцы. А как хочется всем наверняка молодым авторам сразу писать хорошие мудрые книги, хоть, и понимаем мы все, что ни опыта, ни знания жизни, ни мастерства у нас пока нет – эти вещи нельзя узнать, прочесть по книжкам. Опыт накапливается годами и так иногда его утомительно ждать))

    А уж к вопросу "стоит ли оно того" - творчество всегда стоит дорого. Даже когда рождается во вдохновении оно - труд. А уж проза - с её переписываниями, редактированиями труд мне кажется не меньший если не больший всех остальных искусств.
    Но всё же в нашем возрасте творчество редко мешает жизни реальной, редко отнимает много времени. Единственное - надо не стремится ко всеобщему признанию, все писатели взрослые нашли свою нишу - аудиторию которая их любит и они пишут ДЛЯ НИХ. Для них в первую очередь, а потом уже для всех остальных. Ибо проза, да и стихи, да и любое искусство - это не вода, её пьют не все. Кому то нравится фэнтези, кому-то детектив, кому-то ты, кому-то Толкиен. Творчество как и любая сложная вещь "не для всех", она зависит от вкуса, от предпочтения.

    И ещё про возраст - ты в 14 лет получается, ну тогда что было думать Гончарову - который начал творчество около 35-ти лет?)) Конечно его начало было более крупным чем у нас всех - он издал роман, и всё же)
    До 35 лет я думаю у тебя есть время))) Пускает пузыри
    Irinka
    Irinka
    Новосёл
    Новосёл


    НАГРАДЫ : Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty
    Женщина Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2010-10-11
    Возраст : 29
    Откуда : Украина, Киев

    Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty Re: Знакомимся!!!)))

    Сообщение  Irinka Сб Фев 26, 2011 2:23 pm

    Большое спасибо)
    Да, это правда, проза - действительно сложный процесс и порой очень утомительный, но иногда перечитаешь какое-то описание(исправленное сотню раз, редактированное, наверное, в сумме часов десять) и сердце радуется. Думаешь, вот это я классно написала, вот это мне уже нравится.
    Только ужасно лень редактировать так каждую строчку - думаешь: "это ж я сколько времени убью..." и пишешь, как есть. Где-то коряво, где-то неправильно, но потом не исправляешь, оставляешь, так сказать, на всеобщее обозрение свои ошибки. А все потому, что лень...
    Лень перечитывать, переделывать, лучше писать дальше, вести какую-то идею дальше. И понимаешь, сейчас вот идей подходящих нет, такой себе творческий временный мини-кризис. Так вот возьми и редактируй, пока есть время - так нет же... лееень...
    Слава Богу, что ты меня понимаешь в этом вопросе, а то уже думала "может, это я какая-то странная?".
    А насчет стихов... это для меня тоже проблема. Стихи я пишу частенько, но с такой же частотой потом перерываю листок бумаги и выбрасываю. Очень часто есть хорошая идея (идея именно для стиха), а нужные слова и рифмы в голову не приходят.. Получается какая-то корявенькая белиберда, которую только и остается, что выкинуть. За всю жизнь я написала где-то 2-3 действительно стоящих(опять же таки - на мой взгляд) стиха. Поэтому стихи не очень люблю писать... сложно.
    Хаха.. да, до 35 лет еще есть время)) вот надо до этого возраста хорошо попрактиковаться, чтоб потом не выглядеть, как 12-тилетний новичок))
    А какой жанр тебе больше нравится? Что чаще всего пишешь? На какие темы?
    Мерлин
    Мерлин
    Admin (Профессор Мерлин)
    Admin (Профессор Мерлин)


    НАГРАДЫ : Знакомимся!!!))) - Страница 4 30ca5385b0d7
    Знакомимся!!!))) - Страница 4 409
    Мужчина Сообщения : 914
    Дата регистрации : 2010-03-09
    Возраст : 30
    Откуда : Россия

    Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty Re: Знакомимся!!!)))

    Сообщение  Мерлин Вс Фев 27, 2011 9:38 am

    Жанр - почти всегда фэнтези.
    В последнее время увлёкся славянским фэнтези. Ну а в остальном классическое фэнтези - маги, чародеи и т.п.
    avatar
    Prosto_VlaD
    Новосёл
    Новосёл


    НАГРАДЫ : Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty
    Мужчина Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2011-03-18
    Откуда : Киев

    Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty Re: Знакомимся!!!)))

    Сообщение  Prosto_VlaD Пт Мар 18, 2011 8:31 pm

    знакомьтесь, например. Я Влад. Человек. Живу, учусь и всесторонне развиваюсь. писателем себя не назвал бы, но позавчера, если мне не изменяет память, по пути домой с универа (а ехать мне больше часа) начал вести что-то по типу дневника. возникла идея потом эти все записи сложить вместе красивой мозаикой. на сегодня уже полные три страницы имеются в наличии. ну это проза. язык написания- русский, а значит ворд находит немного ошибок, так как разговариваю в реальной жизни исключительно на родном, украинском. до этого Я, конечно же, не валялся на печи, а занимался исключительно поэзией(или не поэзией, а нехило зарифмованными текстами для рэп-песен, выходило и выходит неплохо) около 2х лет. себя не исчерпал, но решил расширить рамки творчества до прозы. иногда бывало статейки писал на социально актуальные темы, но это мелочи. на данном этапе жизни могу выделить три "кита", на которых и живу: творчество (рэп), эзотерика (не путать с псевдоэзотерикой, где карты Таро, гороскопы и сонники) и КОБ (концепция общественной безопасности). учусь не плохо, а извините, дорогие мои, херово. ни один из изучаемых сейчас предметов, кроме физры, мне в жизни (да и вам тоже) не понадобится. книг читаю много (за недельку от 2х до 5ти), в основном не художественные. Планирую стать сыроедом и перейти со временем на солнцеедство, жить подальше от социума(импонирует идея экопоселений) и быть счасливым. Хочу в этой жизни быть свободным творческим здравомыслящим Человеком, который не будет зависим от зарплаты, общественного мнения и системы вообще. без вредных привычек. не женат. судим не был и не привлекался. :D
    Мерлин
    Мерлин
    Admin (Профессор Мерлин)
    Admin (Профессор Мерлин)


    НАГРАДЫ : Знакомимся!!!))) - Страница 4 30ca5385b0d7
    Знакомимся!!!))) - Страница 4 409
    Мужчина Сообщения : 914
    Дата регистрации : 2010-03-09
    Возраст : 30
    Откуда : Россия

    Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty Re: Знакомимся!!!)))

    Сообщение  Мерлин Пт Мар 18, 2011 8:34 pm

    Prosto_VlaD пишет: не женат. судим не был и не привлекался. :D
    для девушек форума самое главное)
    Добро пожаловать Влад в Школу начинающих писателей) Надеюсь здесь ты найдёшь интересное общение и информацию))
    Flyge
    Flyge
    Деятельный
    Деятельный


    Мужчина Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2010-06-10
    Возраст : 26
    Откуда : Челябинск

    Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty Re: Знакомимся!!!)))

    Сообщение  Flyge Сб Мар 19, 2011 5:54 am

    Prosto_VlaD, добро пожаловать!)
    Irinka
    Irinka
    Новосёл
    Новосёл


    НАГРАДЫ : Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty
    Женщина Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2010-10-11
    Возраст : 29
    Откуда : Украина, Киев

    Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty Re: Знакомимся!!!)))

    Сообщение  Irinka Вс Мар 20, 2011 5:48 pm

    Привет, Влад.)) Будем знакомы)
    Кстати, я тоже недавно пробовала вести дневник, но терпение у меня небольшое, поэтому, исписав один блокнот и начав второй, бросила. Не то, чтобы времени нет или желания, просто как-то не хочется лишний раз тратить драгоценный час на эту писанину. Луяше что-то другое написать, поинтереснее..
    Вот так)
    Надеюсь, у тебя терпения больше и ты ответственнее. У тебя все получится!
    Арина
    Арина
    Местный
    Местный


    Женщина Сообщения : 115
    Дата регистрации : 2010-07-18
    Возраст : 31
    Откуда : Владивосток

    Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty Re: Знакомимся!!!)))

    Сообщение  Арина Пн Мар 21, 2011 2:53 am

    Привет) я то же виду дневник, но только на ли.ру....эх...времени абсолютно нет...экзамены скоро.... Плак-плак
    avatar
    Prosto_VlaD
    Новосёл
    Новосёл


    НАГРАДЫ : Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty
    Мужчина Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2011-03-18
    Откуда : Киев

    Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty Re: Знакомимся!!!)))

    Сообщение  Prosto_VlaD Пн Мар 21, 2011 7:01 pm

    Арина пишет:Привет) я то же виду дневник, но только на ли.ру....эх...времени абсолютно нет...экзамены скоро.... Плак-плак
    ли.ру? можно ссылочку?
    avatar
    Prosto_VlaD
    Новосёл
    Новосёл


    НАГРАДЫ : Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty
    Мужчина Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2011-03-18
    Откуда : Киев

    Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty Re: Знакомимся!!!)))

    Сообщение  Prosto_VlaD Пн Мар 21, 2011 7:08 pm

    Irinka пишет:Кстати, я тоже недавно пробовала вести дневник, но терпение у меня небольшое, поэтому, исписав один блокнот и начав второй, бросила. Не то, чтобы времени нет или желания, просто как-то не хочется лишний раз тратить драгоценный час на эту писанину. Лучше что-то другое написать, поинтереснее..
    ну не знаю, у меня не то чтобы дневник, больше записанные мысли. как у философов) вчера перечитывал всё и нормально так получилось, интересные идеи есть. например, "Депутаты считают себя важней простых людей, городские жители ставят себя выше крестьян, мужчины недооценивают женщин, а взрослые детей.
    . Отсюда все проблемы общества. Так же как взрослый не рассматривает слова ребёнка всерьёз, так и чиновники не хотят ничего услышать от простого среднестатистического человека." ну вот так...
    Арина
    Арина
    Местный
    Местный


    Женщина Сообщения : 115
    Дата регистрации : 2010-07-18
    Возраст : 31
    Откуда : Владивосток

    Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty Re: Знакомимся!!!)))

    Сообщение  Арина Вт Мар 22, 2011 2:52 am

    MrFox
    MrFox
    Новичок
    Новичок


    НАГРАДЫ : Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty
    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2011-09-02
    Возраст : 33

    Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty Re: Знакомимся!!!)))

    Сообщение  MrFox Сб Сен 03, 2011 12:02 am

    Здравствуйте. Я пришёл сразу с нескольких лит. ресурсов. Но, пришёл я сюда потому как понял что почти вообще не умею писать. Слова вбивать да, точки ставить запросто, диалоги, описания итп. Но, в остальном я профан. А этот сайт для меня оказался кладом, ибо здесь как раз таки учат этому делу, надеюсь я здесь никому не помешаю. Попкорн
    Иля
    Иля
    Способный
    Способный


    НАГРАДЫ : Знакомимся!!!))) - Страница 4 517204
    Женщина Сообщения : 153
    Дата регистрации : 2010-10-15
    Возраст : 33
    Откуда : КБР г. Прохладный

    Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty Re: Знакомимся!!!)))

    Сообщение  Иля Сб Сен 03, 2011 7:17 am

    MrFox, добро пожаловать! Балерина-бегемот
    Мерлин
    Мерлин
    Admin (Профессор Мерлин)
    Admin (Профессор Мерлин)


    НАГРАДЫ : Знакомимся!!!))) - Страница 4 30ca5385b0d7
    Знакомимся!!!))) - Страница 4 409
    Мужчина Сообщения : 914
    Дата регистрации : 2010-03-09
    Возраст : 30
    Откуда : Россия

    Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty Re: Знакомимся!!!)))

    Сообщение  Мерлин Сб Сен 03, 2011 1:41 pm

    MrFox, мы Вам рады.
    Пишите Вы без ошибок, смысл в предложениях есть, так что база с которой можно учиться хорошая.
    Ну а писать - этому не научишь. Насытитесь жизнью, переживете то, о чём не возможно не написать - и полетит, перо будет строчить как безумное)
    Вы пришли по адресу - тут как раз пытаются научить основам, заложить базу с которой можно будет и самому уже саморазвиваться.
    Lady
    Lady
    Деятельный
    Деятельный


    НАГРАДЫ : Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty
    Женщина Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Возраст : 30
    Откуда : Новосибирск

    Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty Re: Знакомимся!!!)))

    Сообщение  Lady Вс Сен 25, 2011 9:46 am

    Добрый день!
    Рада находиться сейчас в столь приятном, культурном обществе. Я уже успела побывать в разных уголках форума, у вас тут довольно уютно для развития творчества.
    Расскажу немного о себе: пишу не много и не мало, года два, по большой части прозой. Но с недавних пор поняла, что стоящего такого, что можно было бы показать новым знакомым, друзьям, родным людям нет. Все детское ребячество. Такое, наверно, у всех бывает, когда пишешь, а потом понимаешь, что ты та взрослеешь, а рукописи нет, и смысл их уже не устраивает.
    Я решила эм... "поступить" в вашу школу, чтобы найти себя в творчестве писателя, и обещаю быть усердной в учении. Надеюсь не разочаровать вас, и найти новых, хороших друзей и коллег.

    MrFox
    MrFox
    Новичок
    Новичок


    НАГРАДЫ : Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty
    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2011-09-02
    Возраст : 33

    Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty Re: Знакомимся!!!)))

    Сообщение  MrFox Пт Сен 30, 2011 4:08 pm

    Мерлин Спасибо вам. Читает
    mica
    mica
    Новичок
    Новичок


    НАГРАДЫ : Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty
    Женщина Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2011-11-21
    Откуда : Украина

    Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty Re: Знакомимся!!!)))

    Сообщение  mica Пн Ноя 21, 2011 7:38 pm

    Люди, ау!!!!!!!
    Куда все подевались-то?.... :(
    Art-ek
    Art-ek
    Хорошист
    Хорошист


    НАГРАДЫ : Знакомимся!!!))) - Страница 4 0fd543e2c406
    Знакомимся!!!))) - Страница 4 Medal120
    Мужчина Сообщения : 202
    Дата регистрации : 2010-06-20
    Возраст : 23
    Откуда : Беларусь

    Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty Re: Знакомимся!!!)))

    Сообщение  Art-ek Пн Ноя 28, 2011 1:40 am

    mica, у всех до сих пор каникулы ;)
    avatar
    Модест Поманисочка
    Новосёл
    Новосёл


    НАГРАДЫ : Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty
    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2011-12-04

    Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty Re: Знакомимся!!!)))

    Сообщение  Модест Поманисочка Вс Дек 04, 2011 1:53 am

    Мы, Модест Аристархович Муржо-Поманисочка, желаем всем вам наипрепридобрейшего вечернего вечерочечка. Блуждая по великой до...тьфу ты, старость не радость, по великой сети , наткнулись мы, значит (да! я говорю о нас во мн. ч.) на сию замечательную школку) и вот мы тут.
    Что же рассказать о себе, о други мои.
    Родился я в городе Мухосранске, в году эдак 1824...Да...Славный был год. В то время как раз дубы были выше, а трава называлась зеленой лужайкой около дома)
    Ну и хватит с вас, други мои милый пребесценный...вобщем хватит!!! %)))
    MrMRRKapa
    MrMRRKapa
    Новосёл
    Новосёл


    НАГРАДЫ : Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty
    Женщина Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2012-01-10
    Возраст : 33
    Откуда : Самара-Ижевск

    Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty Знакомимся!

    Сообщение  MrMRRKapa Вт Янв 10, 2012 7:52 pm

    Всем привет! Меня зовут Даша. Я очень рада, что наткнулась (совершенно случайно) на ваш сайт. Мне очень нравится сам процесс написания, но сказать, что я пишу - это ничего не сказать. Последнее время совершенно не устраивает всё, что выводит моя "шариковая", и я решила пора искать людей, которые бы могли мне помочь))))
    Обещаю быть примерной ученицей ;)
    Ростислав
    Ростислав
    Новичок
    Новичок


    НАГРАДЫ : Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty
    Мужчина Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2012-01-22

    Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty Re: Знакомимся!!!)))

    Сообщение  Ростислав Вс Янв 22, 2012 9:15 am

    Добрый день!!Для кого вечер-утро!Я Ростислав!Хочу начать с вопроса, а там поглядим.Нагло?Ну это чтобы время сэкономить драгоценное.Куда мне- пока назову это словами,написать их чтобы вы смогли мне сказать,шагать мне отсюда, или можно остаться и попытаться....
    Мерлин
    Мерлин
    Admin (Профессор Мерлин)
    Admin (Профессор Мерлин)


    НАГРАДЫ : Знакомимся!!!))) - Страница 4 30ca5385b0d7
    Знакомимся!!!))) - Страница 4 409
    Мужчина Сообщения : 914
    Дата регистрации : 2010-03-09
    Возраст : 30
    Откуда : Россия

    Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty Re: Знакомимся!!!)))

    Сообщение  Мерлин Вс Янв 22, 2012 11:18 am

    Немного не понял о чём вы. Если вы хотите задать вопрос администрации - то сюда http://school-write.huhohi.com/t90-topic
    Art-ek
    Art-ek
    Хорошист
    Хорошист


    НАГРАДЫ : Знакомимся!!!))) - Страница 4 0fd543e2c406
    Знакомимся!!!))) - Страница 4 Medal120
    Мужчина Сообщения : 202
    Дата регистрации : 2010-06-20
    Возраст : 23
    Откуда : Беларусь

    Знакомимся!!!))) - Страница 4 Empty Re: Знакомимся!!!)))

    Сообщение  Art-ek Вс Янв 22, 2012 12:20 pm

    Ростислав пишет:Добрый день!!Для кого вечер-утро!Я Ростислав!Хочу начать с вопроса, а там поглядим.Нагло?Ну это чтобы время сэкономить драгоценное.Куда мне- пока назову это словами,написать их чтобы вы смогли мне сказать,шагать мне отсюда, или можно остаться и попытаться....

    Здравствуй. Если я вас правильно понял и за "слова" вы берёте творчество, то пытаться всегда следует. Но, судя по вашему обращению, то вам сперва нужно подучить русский язык.

      Текущее время Вт Май 14, 2024 3:50 am