Школа начинающих писателей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для всех, кто хочет научиться писать и реализовать себя в творчестве

Кнопки он/офф аватар

Последние темы

» Урок № 2: 5 основ произведения
автор Мерлин Пт Янв 04, 2013 1:37 pm

» Урок № 1: Логика произведения
автор Мерлин Чт Янв 03, 2013 8:02 pm

» Урок № 5: Принцип построения сюжета, часть вторая
автор Мерлин Чт Янв 03, 2013 7:44 pm

» Повествование от первого лица: Маленький глазок или Правдивый взгляд
автор Мерлин Чт Янв 03, 2013 7:32 pm

» Урок № 3 - Последовательность в создании романа
автор Федотов Сб Дек 29, 2012 6:54 pm

» Буриме!
автор sea-s Пн Дек 24, 2012 4:43 pm

» Угадай-ка!
автор Мерлин Сб Дек 22, 2012 5:56 pm

» Всем привет.
автор Pavelf Сб Дек 08, 2012 12:11 am

Похожие темы


    Участников: 3

      Галерея прозы с фото

      Мерлин
      Мерлин
      Admin (Профессор Мерлин)
      Admin (Профессор Мерлин)


      НАГРАДЫ : Галерея прозы с фото 30ca5385b0d7
      Галерея прозы с фото 409
      Мужчина Сообщения : 914
      Дата регистрации : 2010-03-09
      Возраст : 30
      Откуда : Россия

      Галерея прозы с фото Empty Галерея прозы с фото

      Сообщение  Мерлин Вт Июл 20, 2010 7:33 pm

      Иногда фотографии вселяют большие чувства и рождают вдохновение.
      Будем же создавать красочные галереи, продолжая фото прозаическими образами, можно взять одно фото, можно несколько, главное чтобы прозаические образы относились как-то к фото или наоборот фото к образу.
      Можно продолжать тему предыдущей галереи, чтобы медленно шаг за шагом познавать область которую мы затронули. Пожалуй, можно начать с «Огня» - тема широкая, а сколько красочных фотографий есть.
      Начну:

      Галерея прозы с фото C038a9a4dc9b
      Яркие искры, дотронувшись до кожи Натаниэля превратились в миниатюрные огни, которые слились в длинное пламя похожее на птичье крыло. Огонь был ярок, но содержал в себе лишь видимость стихии Огня, но всё же содержал. Это пламя было частью того что знающие маги уважением и в тоже время с суеверным почтением называли Огонь – именно так словно с большой буквы звучали из их уст имена Стихий.
      Огонь…Вода…Земля…Воздух. Эти слова мы произносим каждый день. Тысячи, миллионы людей по всему миру, вкладываем в эти слова самые разные эмоции. Сколько же силы в этих наверняка уже ставших истинными именах Стихий.
      - Огонь, - шепнул Натан яркому пламени на своей ладони.
      Шепнул еле слышно, так, что поняли бы его только люди, для которых важно не как точно ты воспроизвёл звуки, а то какие эмоции ты вложил в слова, с какой интонацией сказал их, какова мимика твоего лица. И огонь, словно человек понял всё. Понял, ЧТО вложил чародей в слово, он назвал его. Назвал по имени.
      Если бы Натаниэль не был уверен, что не спит, то смог бы поклясться в том, что тело его изнутри буквально взорвалось языками пламени.
      http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/511/1720511/f_14229799.jpg
      Выдохнув поток пламени изо рта, маг не знал смеяться ему или ужасаться. Он был рад, нет, он горел – в самом наилучшем смысле этого слова. Он был полон огня, языки пламени, будто живые, путешествовали по его жилам.
      http://content.foto.mail.ru/mail/pavel-expert/1/i-9.jpg
      Взбежав по венам поднятых рук языки пламени, вылились, словно чернила в воду – блеклый воздух помещения наполнился трескучим красно-рыжим чудовищем.
      http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/ff/Fire02.jpg
      Словно колоссальный конь, вставший на дыбы, огонь был одновременно прекрасен и ужасен, представ во всей своей мощи и красоте.
      Это была истинная красота Огненной стихии. Прелесть пламени ни без толики его истинной мощи.
      И Натан чувствовал эту силу каждой клеточкой своего тела. Словно его обгоревшего резко без предупреждения окунули в ледяную воду – жар, нестерпимое пламя прокатывается по всему телу. И этот огонь чувствуешь ты, но это самый горячий огонь, ведь это его мощь, коя не разрушает тебя, а возвращает к жизни. В руках молодого волшебника огонь становится пластичным и податливым
      Затем Натаниэль свернул пламя одним вывертом кисти правой руки.
      Галерея прозы с фото F_6196057
      Ладонь же левой прошлась волной, и огненный конь превратился в длинный бич желтоватого пламени. Этот тонкий искрящийся поток выгнулся широким разводом. На секунду молодой маг согнулся всем телом будто от рези в животе. Но затем он раскрылся весь, до последней капли своих сил. И бич огня взорвался беззвучным извивающимся облаком похожим на плывущую рыбу.
      Галерея прозы с фото S3488748
      Огонь просто завораживал, останавливал и заставлял задуматься над происходящим, все вокруг выпало из памяти парня, он сосредоточился только на пламени.

      Продолжаем
      feialubimaia
      feialubimaia
      Новосёл
      Новосёл


      НАГРАДЫ : Галерея прозы с фото Empty
      Сообщения : 13
      Дата регистрации : 2010-11-06

      Галерея прозы с фото Empty Re: Галерея прозы с фото

      Сообщение  feialubimaia Пт Ноя 12, 2010 6:24 am

      Я чувствую, как мое тело трепещет и дрожит, ширится и течет, передвигаясь от хрустящего дерева к одежде человека… Я дрожу от страсти и желания в предвкушении великолепной трапезы… Восхитительно! Уже последние нити блузы с аппетитом подбираю своими проворными язычками. А вот и нежная кожа… она краснеет, пузырится, превращаясь в энергию. Ошеломительный запах и возбуждающий звук метаморфозы вырывается в ночное небо от нашего бешеного танца. Я вгрызаюсь в сырую плоть. Она трудна для преобразования, но оттого еще более желанна, и я все сильнее с каждым мгновением силюсь испарить, поглотить, наполниться ею…
      Я питаюсь, я есть, я живу! Я вскидываю свои многометровые руки к звездам… Я силен и дышу полной грудью, наконец, я свободен! Сейчас, сейчас я оторвусь от обглоданных костей материи и проглочу все сущее… Все станет мною и я стану всем! Еще! Еще энергии! Мне нужно еще! Я тянусь во всех направлениях, бросаю себя, свои шипящие искры на много метров вокруг, но они все темнеют, теряются в сырой ночи. Они слишком слабы. Но я еще поборюсь! В отчаянье я облизываю раскаленные камни, грызу песок, копаюсь в золе, слабею... Слабею… Слабею…
      Я почти мертв. Я засыпаю, укрытый толстым слоем золы, мне отчаянно холодно, одиноко. Я голоден. Мой голод съедает меня. Я почти мертв… Но что это? Неужели ветер? Легкая воздушная струйка вливает силы в мое ослабевшее тело. Я стремлюсь вверх, расту, мне нужно еще… Дерево! Я проворно и быстро, с веселым треском съедаю ветви. Еще! Еще! Куда теперь? Я слепо ищу, но кругом только камни… и человек, который несет мне дерево. Бросая мне щепки, он протягивает руки… я собираю все силы и жадно бросаюсь к нежной коже… Я так голоден!
      Мерлин
      Мерлин
      Admin (Профессор Мерлин)
      Admin (Профессор Мерлин)


      НАГРАДЫ : Галерея прозы с фото 30ca5385b0d7
      Галерея прозы с фото 409
      Мужчина Сообщения : 914
      Дата регистрации : 2010-03-09
      Возраст : 30
      Откуда : Россия

      Галерея прозы с фото Empty Re: Галерея прозы с фото

      Сообщение  Мерлин Пт Ноя 12, 2010 8:26 pm

      feialubimaia, прекрасная миниатюра, сильные от неё впечатления. Ничего лишнего.
      Но где фото которое тебя вдохновило?
      Пытался найти в инете подходящее, но даже не знаю что ввести, образ яркий, но так сразу и не представишь как можно изобразить такой абстрактный Голод
      Максимум что интернет выдаёт это черные дыры, и то образ черной дыры далёк от твоего) Но что ж
      Галерея прозы с фото 080401-smallest-black-hole-2-hmed-12p.grid-6x2


      Последний раз редактировалось: Мерлин (Пт Ноя 19, 2010 10:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)
      feialubimaia
      feialubimaia
      Новосёл
      Новосёл


      НАГРАДЫ : Галерея прозы с фото Empty
      Сообщения : 13
      Дата регистрации : 2010-11-06

      Галерея прозы с фото Empty Re: Галерея прозы с фото

      Сообщение  feialubimaia Сб Ноя 13, 2010 11:21 am

      Спасибо! Вдохновилась вашим ответом!
      Мерлин
      Мерлин
      Admin (Профессор Мерлин)
      Admin (Профессор Мерлин)


      НАГРАДЫ : Галерея прозы с фото 30ca5385b0d7
      Галерея прозы с фото 409
      Мужчина Сообщения : 914
      Дата регистрации : 2010-03-09
      Возраст : 30
      Откуда : Россия

      Галерея прозы с фото Empty Re: Галерея прозы с фото

      Сообщение  Мерлин Пт Ноя 19, 2010 10:10 am

      Продолжим огненную тему)) Фотографии ниже хорошо раскроются в небольших миниатюрах от первого лица)
      Только пишите перед рассказом название фотографии

      Галерея прозы с фото 28476398_28181870_28159286_1214836040_DragonBladeWrathOfFire1035 - Пламенный дракон

      Галерея прозы с фото 300863_292333 - Огненный конь)

      Галерея прозы с фото 3127 Сгорающий ангел

      Галерея прозы с фото 60510457_1821693 Жизнь свечи

      Галерея прозы с фото 0_10a9b_da3b262b_XL - Водяная свеча


      Галерея прозы с фото 371852_borba-stihij - Роковая встреча

      Вдохновения вам))
      Иля
      Иля
      Способный
      Способный


      НАГРАДЫ : Галерея прозы с фото 517204
      Женщина Сообщения : 153
      Дата регистрации : 2010-10-15
      Возраст : 33
      Откуда : КБР г. Прохладный

      Галерея прозы с фото Empty Re: Галерея прозы с фото

      Сообщение  Иля Пт Фев 25, 2011 6:00 pm

      Фото - Огненый конь. А миниатюра называется: огненная лошадь
      Знаю, что недолго осталось, уже не чувствую ни рук, ни ног. Только сердце ещё отчаянно колотится. Лежу в темном переулке под разбитым фонарем. История банальная до ужаса! Напали двое и украли какую-то мелочь и часы. Мне уже не страшно, просто обидно умирать из-за пустяка…. С трудом открываю глаза и сквозь кровавую пелену вижу, что ко мне скачет огненная кобылица! Лошадь, охваченная огнем - полный бред! Галлюцинация! Я вижу её наяву или в бреду?.. Ярко – алая грива развивается, словно пламя, а из-под копыт летят искры. «Порождение ада?!» - страшная мысль мелькнула в голове, но я бессилен, сделать что- либо. . . Лошадь замедлила бег и подошла, неся долгожданное тепло. Склонилась надо мной, посмотрела такими умными и добрыми глазами, что на душе стало тепло и спокойно. Страх пропал, уступая место умиротворению. Казалось, что были только мы одни,… Лошадь коснулась меня: я согреваюсь и чувствую на душе покой и радость, начинаю забывать все свои несчастья, и все то, что было раньше. Для меня существует лишь огонь…
      Мерлин
      Мерлин
      Admin (Профессор Мерлин)
      Admin (Профессор Мерлин)


      НАГРАДЫ : Галерея прозы с фото 30ca5385b0d7
      Галерея прозы с фото 409
      Мужчина Сообщения : 914
      Дата регистрации : 2010-03-09
      Возраст : 30
      Откуда : Россия

      Галерея прозы с фото Empty Re: Галерея прозы с фото

      Сообщение  Мерлин Пт Фев 25, 2011 7:03 pm

      Иля, мне понравилось - очень цельный текст, легко идёт.
      Только глаголы в одном абзаце должны быть в одном времени - ну это уже технические тонкости. В остальном хорошо. Максимум что можно посоветовать - побольше оригинальных эпитетов, метафор, прочих выразительных средств.
      Иля
      Иля
      Способный
      Способный


      НАГРАДЫ : Галерея прозы с фото 517204
      Женщина Сообщения : 153
      Дата регистрации : 2010-10-15
      Возраст : 33
      Откуда : КБР г. Прохладный

      Галерея прозы с фото Empty Re: Галерея прозы с фото

      Сообщение  Иля Пт Фев 25, 2011 9:50 pm

      Спасибо!!! Пускает пузыри

        Похожие темы

        -

        Текущее время Вт Май 14, 2024 2:39 pm