Школа начинающих писателей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для всех, кто хочет научиться писать и реализовать себя в творчестве

Кнопки он/офф аватар

Последние темы

» Урок № 2: 5 основ произведения
автор Мерлин Пт Янв 04, 2013 1:37 pm

» Урок № 1: Логика произведения
автор Мерлин Чт Янв 03, 2013 8:02 pm

» Урок № 5: Принцип построения сюжета, часть вторая
автор Мерлин Чт Янв 03, 2013 7:44 pm

» Повествование от первого лица: Маленький глазок или Правдивый взгляд
автор Мерлин Чт Янв 03, 2013 7:32 pm

» Урок № 3 - Последовательность в создании романа
автор Федотов Сб Дек 29, 2012 6:54 pm

» Буриме!
автор sea-s Пн Дек 24, 2012 4:43 pm

» Угадай-ка!
автор Мерлин Сб Дек 22, 2012 5:56 pm

» Всем привет.
автор Pavelf Сб Дек 08, 2012 12:11 am


Участников: 2

    Мультсериал "Аватар: Легенда об Аанге"

    Мерлин
    Мерлин
    Admin (Профессор Мерлин)
    Admin (Профессор Мерлин)


    НАГРАДЫ : Мультсериал "Аватар: Легенда об Аанге" 30ca5385b0d7
    Мультсериал "Аватар: Легенда об Аанге" 409
    Мужчина Сообщения : 914
    Дата регистрации : 2010-03-09
    Возраст : 30
    Откуда : Россия

    Мультсериал "Аватар: Легенда об Аанге" Empty Мультсериал "Аватар: Легенда об Аанге"

    Сообщение  Мерлин Вс Авг 01, 2010 11:11 am

    «Авата́р: Последний маг воздуха» (англ. «Avatar: The Last Airbender»). Также известен под названием «Аватар: Легенда об Аанге» — американский анимационный телесериал. Три сезона были показаны в эфире каналов Nickelodeon и Nicktoons Network. Сериал создан и спродюсирован Майклом Данте Димартино и Брайаном Кониецко, который являлся исполнительным продюсером вместе с Аароном Эхац. Действие Аватара происходит в мире боевых искусств и покорения стихий, вдохновленном азиатской культурой. Сериал заимствует элементы восточноазиатской, югоазиатской и западной культуры, создавая смесь из до этого обычно разделяемых категорий традиционных мультфильмов США.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Сюжет повествует о приключениях Аанга, основного протагониста сериала, и его друзей. Аанг должен спасти мир, победив Хозяина Огня и завершив разрушительную войну, развязанную Народом Огня, которая идёт уже сто лет
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Аватар это офигенный мульт. Такой великолепный мир, в котором я бы не отказался жить. Оригинальный, захватывающий, со своей понятной историей. психологизм, юмор - здесь есть всё. Правда к концу немного напоминает Рейнжеров, в том смысле что одни персонажи, но разные условия. Там они помогли, сям, а характеры резко меняются. Мне очень понравился мудрый Айро, противоречивый Зуко, многогранный Аанг, часто крутая Катара (её магия Воды - это действительно МОЩНО).А финальный бой Аанга с Хозяином Огня (он же Король-Феникс) это вообще вне конкуренции, лучшего боя я не видел.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Сериал оригинален, характеры очень хорошие. Естественно как и любой сериал он использует в некоторых сериях классические сюжеты, но в остальном такая проработка народов, стихий и героев редка. Создатели создали каждый народ из множества черт, они использовали боевые искусства, герои не просто махают ногами, они делают это профессионально. Чувства которые вызывает этот мультсериал я могу сравнить лишь со Стальным Алхимиким.
    С чем этот сериал можно сравнить да ни с чем. Сюжет и концепция довольно-таки уникальны. Максимум с Шаманом Кингом - но там мне не нравится скудная прорисовка, мало крови мало экшэна и глубоких чувств, но это из-за американцев которые переработали мангу.
    Стальной Алхимик - ну да, с ним разве что. По серьёзности.
    Покемоны - это классика, сложно их трогать.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Tati
    Tati
    Новосёл
    Новосёл


    Женщина Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2010-06-13
    Возраст : 31
    Откуда : Украина, Киев

    Мультсериал "Аватар: Легенда об Аанге" Empty Re: Мультсериал "Аватар: Легенда об Аанге"

    Сообщение  Tati Вс Июл 10, 2011 4:34 pm

    Замечательный мультфильм, то что нужно для ребенка - тут и дружба, и шутки, и взаимоотношения, и интересные характеры. Смотрел с большим удовольствием, хотя моментами конечно было скучновато, но случалось это крайне редко. Если сравнивать фильм и мульт-сереал, то даже спец эффекты и поразительная графика, не смогли передать всю глубину характеров персонажей и хоть и детского, но забавного юмора, так как это было сделано в рисованной истории,ИМХО^_^
    Мерлин
    Мерлин
    Admin (Профессор Мерлин)
    Admin (Профессор Мерлин)


    НАГРАДЫ : Мультсериал "Аватар: Легенда об Аанге" 30ca5385b0d7
    Мультсериал "Аватар: Легенда об Аанге" 409
    Мужчина Сообщения : 914
    Дата регистрации : 2010-03-09
    Возраст : 30
    Откуда : Россия

    Мультсериал "Аватар: Легенда об Аанге" Empty Re: Мультсериал "Аватар: Легенда об Аанге"

    Сообщение  Мерлин Вс Июл 10, 2011 7:31 pm

    Абсолютно согласен Tati, фильм смотрел в хвалёном 3Д, но кроме сгустка воды в лицо в самом начале - никакого дальше триД особо не было. Да, сериал детский и мне уже подростку безумно хотелось серьёзности большей - ибо сериал меня завоевал до мозга костей. Часто мешал детский (а может и не детский, может это моя вечная манера осуждать шутки в любых близких к драматическим произведениях) юморок, хотя в тоже время он не раздражал.
    И хоть большинство серий обыгрывают классические сюжеты - уход одного из группы, приход предателя и прочие, но блин - ну гениальный сериал. Как же они это создали. И культурная насыщенность есть и глубокий довольно-таки смысл. Меня всегда раздражало сочетание юмора и драмы в любом виде, а оно ведь есть в любом произведении - капелька юмора, на фоне приключений. Но в этом сериале Аанг который обычно веселится и шутит (совершенно по-детски и это не смущает) он бывает и настолько серьёзен, что диву даёшься. Ну одним словом этот сериал заставляет носится по комнате и кричать "Аанг! Научи меня летать" - кричать как ребёнка. За что этому сериалу очень благодарен. Надеюсь на обещанную сотни раз Книгу Воздуха. Действительно - когда безумно любишь как-то произведение хочется продолжений - сиквелов приквелов и этот нездоровый ажиотаж вызывает нездоровые же последствия - а именно сотни серий, высасывание из пальца и т.д. Но серий тех которые уже есть очень не хватает! Хочу новых серий!)) Балерина-бегемот

      Текущее время Вс Май 19, 2024 1:11 am