Школа начинающих писателей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для всех, кто хочет научиться писать и реализовать себя в творчестве

Кнопки он/офф аватар

Последние темы

» Урок № 2: 5 основ произведения
автор Мерлин Пт Янв 04, 2013 1:37 pm

» Урок № 1: Логика произведения
автор Мерлин Чт Янв 03, 2013 8:02 pm

» Урок № 5: Принцип построения сюжета, часть вторая
автор Мерлин Чт Янв 03, 2013 7:44 pm

» Повествование от первого лица: Маленький глазок или Правдивый взгляд
автор Мерлин Чт Янв 03, 2013 7:32 pm

» Урок № 3 - Последовательность в создании романа
автор Федотов Сб Дек 29, 2012 6:54 pm

» Буриме!
автор sea-s Пн Дек 24, 2012 4:43 pm

» Угадай-ка!
автор Мерлин Сб Дек 22, 2012 5:56 pm

» Всем привет.
автор Pavelf Сб Дек 08, 2012 12:11 am


+5
MrMRRKapa
Tati
Lonesome
Арина
Мерлин
Участников: 9

    Аниме

    Мерлин
    Мерлин
    Admin (Профессор Мерлин)
    Admin (Профессор Мерлин)


    НАГРАДЫ : Аниме 30ca5385b0d7
    Аниме 409
    Мужчина Сообщения : 914
    Дата регистрации : 2010-03-09
    Возраст : 30
    Откуда : Россия

    Аниме Empty Аниме

    Сообщение  Мерлин Ср Авг 18, 2010 4:30 pm

    Любите ли вы аниме, какие для вас лучшие образцы этого жанра?
    Что в вас изменило аниме?


    Работы Хаяо Миядзаки изменили во мне понятие шедевра. После Принцессы Мононоке 3 дня мог думать только о темах поднятых в этом философском фильме, столько смысла и очень гармоничного, такие проблемы, наверное и до сих пор думаю о Принцессе - очень глубокое затрагивающее аниме.
    Стальной Алхимик - столько проблем человеческой сути вскрыл этот сериал и когда открываются секреты ты как и герои поражён до глубины души, вот этот шок, когда понимаешь что это всё выдумка, а не реальность, но всё равно чудовищные эксперименты воспринимаются как имеющие место - вот такое чувство у меня было лишь от этого сериала.
    Это конечно всё впечатления, но как раз они и есть отпечаток.


    Последний раз редактировалось: Мерлин (Вс Фев 27, 2011 12:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Арина
    Арина
    Местный
    Местный


    Женщина Сообщения : 115
    Дата регистрации : 2010-07-18
    Возраст : 31
    Откуда : Владивосток

    Аниме Empty Re: Аниме

    Сообщение  Арина Вс Авг 29, 2010 9:56 am

    Я люблю аниме и мангу, это одно из самых замечательных явлений в Японии. Не зря же культура аниме распространена по всему миру. Я помню временна когда была анимешником это было замечательное время...да оно меняет жизнь, природу поведения, характер многое, но если так судить то вообще многое, что тебе нравиться меняет тебя, ты подсознательно пытаешься быть похожим на то к чему стремишься, что нравиться. Лично для меня аниме ассоциируется с моей первой настоящей влюбленностью, тогда я поняла, что никогда ни чувствовала ни чего к бывшим и сейчас не чувствую...Тогда было всё просто, сейчас труднее. Так же оно принесло двуличие, и многое другое...эх испортило оно меня... Яркие впечатления что получаешь от просмотра прочтения, всегда наносят отпечаток. =)...
    Lonesome
    Lonesome
    Новичок
    Новичок


    НАГРАДЫ : Аниме Empty
    Женщина Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2011-01-15
    Возраст : 30
    Откуда : Украина

    Аниме Empty Re: Аниме

    Сообщение  Lonesome Сб Янв 15, 2011 2:22 am


    Да, я люблю анимэ хотя и не так давно начала смотреть его. Раньше увлекалась только мангой. Образцом, хм скорее всего Нелюбимый. Довольно интересная трактовка, естественных подростковых переживаний, эмоций...
    Это анимэ, оставило довольно большой след, внесло коррективы в мое мировоззрение...
    Tati
    Tati
    Новосёл
    Новосёл


    Женщина Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2010-06-13
    Возраст : 31
    Откуда : Украина, Киев

    Аниме Empty Re: Аниме

    Сообщение  Tati Вс Июл 10, 2011 4:22 pm

    На вкус и цвет, товарищей нет. Но аниме, люблю, даже очень. Про шедевральность работ Миядзаки упоминать не буду, всем все и так понятно. Радует тот факт, что данный вид творчества является не только неплохим развлечением, а и довольно познавательным и заставляющим задуматься явлением. Лично для меня есть несколько аниме, которые заслуживают внимания по разным критериям : "Почти человек" очень старое аниме, после просмотра которого долго ходила со странным осадком, эмоционально очень сильная вещь, "Паприка" заставила задуматься о сущности человеческого сознания и сна, "Тетрадь смерти" спопсившееся со временем из-за большого количества фанатов, но все же го пересматривал раз 5, "Фури-кури", "Цельнометаллический алхимик", "Прощай, безрадостный учитель" - как по мне шедевры и в комментариях не нуждаются^___^
    Аниме вытащило меня из жуткой депрессии во всем известный подростковый период и подтолкнуло пересмотреть свои взгляды на жизнь.. Да-да бывают и такие запущенные случаи крутяга Единственный побочный эффект от просмотра данного жанра - неизгладимые отпечатки на слабой психике. Так , что беремеенным, слабонервным и детям до 14лет некоторые вещи смотреть не стоитXD
    MrMRRKapa
    MrMRRKapa
    Новосёл
    Новосёл


    НАГРАДЫ : Аниме Empty
    Женщина Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2012-01-10
    Возраст : 33
    Откуда : Самара-Ижевск

    Аниме Empty Аниме

    Сообщение  MrMRRKapa Вт Янв 10, 2012 8:26 pm

    Аниме люблю, но не всё.
    Большинство сериалов считаю не достойных к просмотру :), но это чисто субъективное мнение.
    Лет в восемь, у бабушки, я случайно наткнулась на "Принцессу Мононоке" и это было для меня шоком, я плакала пока смотрела, плакала, когда мама стала кричать "ты не будешь это смотреть, что за жестокость!". Всё это хорошо отпечаталось в моей памяти, и спустя еще лет восемь, я нашла этот фильм. Не сомневаясь, что это не единственный хороший фильм у Хаяо Миядзаки, я пересмотрела почти все его фильмы (всё что смогла найти в более-менее хорошем качестве). Больше всех задел, конечно, "Навсикая из долины ветров", эти глобальные проблемы, отношение людей к природе,и так, как он это подал, меня поразило! Влюблена во все эти фильмы до сих пор, и считаю их истинными аниме, хотя многие "анимешники", утверждают, что отсутствие огромных глаз, идеальных форм и разноцветных волос лишает их этого звания.
    После Миядзаки, меня уговорили посмотреть классику кибер-аниме "Евангелион". Я немного сомневалась, но доверилась мнениям "профи" и не ошиблась! Прекрасный сериал, смысл которого дошел до меня лишь после 3-го просмотра 25-ти серий! :DD там и тема подростковой любви, и дружбы и патриотизма, смелости, опять же отношение человека к природе и немного религии, правда в слегка искаженной форме.
    Еще одно аниме, которое отпечатолось в моем подсознании это "Тетрадь смерти", забавный сериал с юмором, хотя совершенно не смешной, но тоже многому может научить)
    Arika
    Arika
    Новосёл
    Новосёл


    НАГРАДЫ : Аниме Empty
    Женщина Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2012-01-09
    Возраст : 27
    Откуда : Хотелось бы из Ехо

    Аниме Empty Re: Аниме

    Сообщение  Arika Ср Янв 11, 2012 3:12 am

    Аниме я раньше очень любила,смотрела все без разбору.Сейчас я далеко не фанатка,но в памяти все же остались лучшие.Конечно же, такие шедевры,как "Ходячий замок", "Принцесса Мононоке" , "Унесенные призраками" и "Девочка,покорившая время" вне обсуждения, так как,мне кажется,не любить их невозможно.
    Очень нравится "Тетрадь смерти", смотрела как аниме, так и фильм.
    "Ведьмина служба доставки" и "Мой сосед Тоторо" - добрые,детские аниме, но неплохие.
    В памяти остались и более жестокие,такие как "Эльфийская песнь" и "королевская битва".
    avatar
    Миля
    Новосёл
    Новосёл


    НАГРАДЫ : Аниме Empty
    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2012-02-02

    Аниме Empty Re: Аниме

    Сообщение  Миля Пт Фев 03, 2012 3:59 pm

    и мне нравится аниме, у японцев очень хорошо развита фантазия))
    art_akimov
    art_akimov
    Новосёл
    Новосёл


    НАГРАДЫ : Аниме Empty
    Мужчина Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2012-02-16
    Возраст : 34
    Откуда : Тула

    Аниме Empty Re: Аниме

    Сообщение  art_akimov Чт Фев 16, 2012 11:54 am

    Не отношусь к аниме как к аниме. Для меня это в первую очередь мультфильм:) Не поклонник жанра, честно, иногда когда скучно смотрю фейри тейл, просто посмеятся. В данный момент больше ничего не смотрю. Ах, да, еще Наруто (каюсь). Когда-то начал смотреть, хочется же узнать чем закончится. гг, парню 22 года, наруто смотрит:D
    Тинталия
    Тинталия
    Новосёл
    Новосёл


    НАГРАДЫ : Аниме Empty
    Женщина Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2012-07-08
    Возраст : 25
    Откуда : г.Красноярск

    Аниме Empty Re: Аниме

    Сообщение  Тинталия Пн Июл 09, 2012 5:48 am

    Работы Хаяо Миядзаки - мои любимые! Обожаю "Ходячий замок" и "Унесённые призраками". "Ходячий замок" был по снят книге. Сама книга напоминает сказку ещё больше, чем аниме! Теперь эта книга - одна из моих любимых. Рекоменду почитать! (Для тех, кто не знает: книга "Ходячий замок"; автор Диана Уинн Джонс.)

    Ещё нравится аниме "Волчий дождь". Уж очень оно похоже на мою жизнь - бесконечный поиск Рая, борьба за жизнь и свободу, за свои идеалы, битва с врагами, враждебно настроенным миром вокруг тебя и с самим собой... Бесконечный Поиск... Борьба.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Мерлин
    Мерлин
    Admin (Профессор Мерлин)
    Admin (Профессор Мерлин)


    НАГРАДЫ : Аниме 30ca5385b0d7
    Аниме 409
    Мужчина Сообщения : 914
    Дата регистрации : 2010-03-09
    Возраст : 30
    Откуда : Россия

    Аниме Empty Re: Аниме

    Сообщение  Мерлин Пн Июл 09, 2012 7:20 am

    А мне как раз не понравился европейский элемент Ходячего замка.
    Ну это на вкус и цвет, но мне показалось, что Унесённые призраками и Принцесса намного более самобытны и может быть серьёзны. Хотя на первый взгляд многие моменты Ходячего жёстче, чем в Унесённых, но одна загадка Безымянного чего стоит - её и взрослые-то не разгадают. А сказка о Хауле ставит меньше вопросов, или же если ставит, то в конце резко даёт на них ответ (эпизод с превращением шеста в принца и прекращении войны убил)))
    С другой стороны Ходячий замок понравился мне своей фэнтезийностью, более взрослой сказкой аля европейские фэнтези - ведьмы, превращения, экшн (оОо эта волшебная сцена с полётом и кругом из танцующих и поющих звёзд).
    Тинталия
    Тинталия
    Новосёл
    Новосёл


    НАГРАДЫ : Аниме Empty
    Женщина Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2012-07-08
    Возраст : 25
    Откуда : г.Красноярск

    Аниме Empty Re: Аниме

    Сообщение  Тинталия Вт Июл 10, 2012 11:01 am

    Вполне согласна! Хотя сцены с кругом из поющих звёзд, которая меня также необычайно поразила, в самой книге увы не было. А что касается загадок, то в книге этих загадок было хоть отбавляй - даже я сначала не поняла что к чему. Жаль, что в аниме это плохо отобразили.
    Мерлин
    Мерлин
    Admin (Профессор Мерлин)
    Admin (Профессор Мерлин)


    НАГРАДЫ : Аниме 30ca5385b0d7
    Аниме 409
    Мужчина Сообщения : 914
    Дата регистрации : 2010-03-09
    Возраст : 30
    Откуда : Россия

    Аниме Empty Re: Аниме

    Сообщение  Мерлин Вт Июл 10, 2012 11:05 am

    Ну Хаяо конечно же обработал сюжет сказки, и это по мне хорошо.
    Западная сказка не смогла бы полностью воплотиться через сознание японского художника, который верен древним традициям.

    Тут не экранизация вроде бы, а по мотивам.
    Тинталия
    Тинталия
    Новосёл
    Новосёл


    НАГРАДЫ : Аниме Empty
    Женщина Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2012-07-08
    Возраст : 25
    Откуда : г.Красноярск

    Аниме Empty Re: Аниме

    Сообщение  Тинталия Вт Июл 10, 2012 11:20 am

    Не стану спорить. Однако аниме "Ходячий замок" мне действительно понравилось, не смотря на его разительные отличия от книги. Соглашусь, это действительно не экранизация. )
    Нужно отдать создателям должное - они не исказили и не переврали сюжетную линию, а это очень для меня важно. Не люблю фильмы, даже созданные всего лишь по мотивам, с сюжетом, который перевернули с ног на голову.

      Текущее время Вт Май 14, 2024 6:22 pm