Школа начинающих писателей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для всех, кто хочет научиться писать и реализовать себя в творчестве

Кнопки он/офф аватар

Последние темы

» Урок № 2: 5 основ произведения
автор Мерлин Пт Янв 04, 2013 1:37 pm

» Урок № 1: Логика произведения
автор Мерлин Чт Янв 03, 2013 8:02 pm

» Урок № 5: Принцип построения сюжета, часть вторая
автор Мерлин Чт Янв 03, 2013 7:44 pm

» Повествование от первого лица: Маленький глазок или Правдивый взгляд
автор Мерлин Чт Янв 03, 2013 7:32 pm

» Урок № 3 - Последовательность в создании романа
автор Федотов Сб Дек 29, 2012 6:54 pm

» Буриме!
автор sea-s Пн Дек 24, 2012 4:43 pm

» Угадай-ка!
автор Мерлин Сб Дек 22, 2012 5:56 pm

» Всем привет.
автор Pavelf Сб Дек 08, 2012 12:11 am


Участников: 5

    Как аукнется так и ...

    Мерлин
    Мерлин
    Admin (Профессор Мерлин)
    Admin (Профессор Мерлин)


    НАГРАДЫ : Как аукнется так и ... 30ca5385b0d7
    Как аукнется так и ... 409
    Мужчина Сообщения : 914
    Дата регистрации : 2010-03-09
    Возраст : 30
    Откуда : Россия

    Как аукнется так и ... Empty Как аукнется так и ...

    Сообщение  Мерлин Вс Фев 13, 2011 7:00 pm

    Произошло сие весной 1994 года. Молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что Роналд пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей. После написания последнего послания мистер Опус с тяжелым сердцем залез на подоконник и после минутного колебания бросился вниз с девятого этажа. Вряд ли он сделал бы это, если бы знал, что работавшие в тот день в доме мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную сетку. Так что, пролетев два этажа, Опус просто рухнул бы на пружинящую сетку с мокрыми штанами, но вполне живой. Но тут вмешался фантастический случай. Просто-таки фатальное невезение! Когда Роналд пролетал мимо окна восьмого этажа, в его голову из комнаты попал заряд дроби, выпущенный жильцом на восьмом этаже. Пока полиция доставала труп с сетки и устанавливала личность покойного с почти полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему — вздорному старичку — нужно предъявлять обвинение в непредумышленном убийстве. Ведь если бы не выстрел, Роналд Опус остался жив, упав на сетку. Дальнейшее разбирательство обнаружило новые факты. Оказалось, что старик стрелял в свою жену, но не попал, и заряд угодил в окно. Значит, мелькнуло у детективов, нужно корректировать обвинение — к непредумышленному убийству добавить покушение на убийство (жены). Тем временем попивший водички и немного успокоившийся старичок дрожащим голосом заявил детективам, что вовсе не собирался убивать ни дражайшую супругу, ни тем более случайно пролетавшего мимо человека. Просто в моменты гнева и ссор с женой он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и делал „контрольный выстрел“ — пугал жену щелчком курка. Это было уже как бы семейным ритуалом. По утверждению обоих супругов дробовик всегда висел на стене и никогда никем не заряжался. „Небываемое — бывает!“ (Петр I) Значит, в соответствии с американскими законами, обвинение в непреднамеренном убийстве теперь лежало на том, кто тайно зарядил дробовик. Кто? Выяснив, что свободно войти в комнату задиристых супругов мог только их сын, полицейские детективы связались с его другом и выяснили много интересного. Оказывается, молодой отпрыск давно задумал отомстить сварливым родителям за то, что они отказали ему в материальной помощи. Зная, что отец часто угрожает матери висящим на стене оружием, сын тайно зарядил его, надеясь, что при первом скандале тот застрелит мать, а сам попадет за решетку. Однако последние несколько недель супруги жили на удивление мирно, чем несказанно огорчали неудавшегося мстителя. Где он, этот подонок? „Как где? — удивился старик. — Сын живет этажом выше…“ Да, искомым сыном оказался сам… Роналд Опус! Это он зарядил дробовик, а когда месть не удалась, в отчаянии выбросился из окна. И был застрелен своим же зарядом. Своим же отцом. Которого хотел засадить в тюрьму. Самоубийство свершилось, хотя и не совсем так, как этого хотел Опус… Хотя вся эта история и похожа на выдумку, но она является фактом, зафиксированным!
    А вы что думаете по этому поводу?


    Последний раз редактировалось: Мерлин (Вс Апр 24, 2011 6:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    phrivares
    phrivares
    Победительница литературных конкурсов
    Победительница литературных конкурсов


    НАГРАДЫ : Как аукнется так и ... 27f1fe8083d1 Как аукнется так и ... 64dab80d2ed3
    Как аукнется так и ... 1a02c1eq2a65
    Как аукнется так и ... 517203
    Женщина Сообщения : 158
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 30
    Откуда : Aberdin

    Как аукнется так и ... Empty Re: Как аукнется так и ...

    Сообщение  phrivares Пт Фев 18, 2011 6:45 pm

    Весной 1994 застрелился Курт Кобейн(
    Этому парню повезло. Если хочется умереть, так почему бы и нет. Причина довольно гнетущая, хоть и не философская.
    Реальность убивает романтиков, он наверняка им был.
    Вообще когда человек не в состоянии преодолеть такие трудности, то это лучший выход. Я его понимаю, таким людям трудно жить. Слабые. Вот если бы он был не одинок
    Алика
    Алика
    Новосёл
    Новосёл


    НАГРАДЫ : Как аукнется так и ... Empty
    Женщина Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2011-12-15
    Возраст : 51
    Откуда : Луганск

    Как аукнется так и ... Empty Re: Как аукнется так и ...

    Сообщение  Алика Сб Фев 25, 2012 6:43 pm

    Я пришла к выводу, что каждый получает, то, что заслужил. Иногда кажется, ну за что человеку все это и через время понимаешь, он другого и не заслуживает. На суицид идут слабые люди. Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях, поменьше претензий...
    skazochniza
    skazochniza
    Деятельный
    Деятельный


    НАГРАДЫ : Как аукнется так и ... Empty
    Женщина Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2011-03-25
    Возраст : 45
    Откуда : московская область

    Как аукнется так и ... Empty Re: Как аукнется так и ...

    Сообщение  skazochniza Пт Мар 30, 2012 8:46 am

    Алика, вы думаете слабые люди не заслуживают сочувствия?
    Алика
    Алика
    Новосёл
    Новосёл


    НАГРАДЫ : Как аукнется так и ... Empty
    Женщина Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2011-12-15
    Возраст : 51
    Откуда : Луганск

    Как аукнется так и ... Empty Re: Как аукнется так и ...

    Сообщение  Алика Пт Апр 06, 2012 8:44 pm

    Я вот заметила, что слабые люди очень любят "ныть"на свою долю. И жена и него дура, и начальник -сволочь. Я не могу, да и не хочу все это слушать. Я не врач и не священник. А вот предложи ему, что то изменить в своей судьбе и побоится. По прежнему будет "ныть". Вот и получается -каждый получает то, что заслуживает.
    polin
    polin
    Новосёл
    Новосёл


    НАГРАДЫ : Как аукнется так и ... Empty
    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2012-07-14

    Как аукнется так и ... Empty Про судьбу

    Сообщение  polin Пт Сен 21, 2012 11:27 am

    Алика пишет:Я вот заметила, что слабые люди очень любят "ныть"на свою долю. И жена и него дура, и начальник -сволочь. Я не могу, да и не хочу все это слушать. Я не врач и не священник. А вот предложи ему, что то изменить в своей судьбе и побоится. По прежнему будет "ныть". Вот и получается -каждый получает то, что заслуживает.
    Вот уж точно! Поддерживаю.

    Про судьбу на мой взгляд можно сказать, что она есть у тех, кто определил ее для себя. Вот человек говорит: что поделать, судьба у меня такая. И так и будет. Он в нее верит, она его ведет.
    А для тех, чья судьба в их же руках,- они вольны поступать так как им захочется. Для них нет предначертанных событий.

      Текущее время Вт Май 14, 2024 7:30 am