Школа начинающих писателей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для всех, кто хочет научиться писать и реализовать себя в творчестве

Кнопки он/офф аватар

Последние темы

» Урок № 2: 5 основ произведения
автор Мерлин Пт Янв 04, 2013 1:37 pm

» Урок № 1: Логика произведения
автор Мерлин Чт Янв 03, 2013 8:02 pm

» Урок № 5: Принцип построения сюжета, часть вторая
автор Мерлин Чт Янв 03, 2013 7:44 pm

» Повествование от первого лица: Маленький глазок или Правдивый взгляд
автор Мерлин Чт Янв 03, 2013 7:32 pm

» Урок № 3 - Последовательность в создании романа
автор Федотов Сб Дек 29, 2012 6:54 pm

» Буриме!
автор sea-s Пн Дек 24, 2012 4:43 pm

» Угадай-ка!
автор Мерлин Сб Дек 22, 2012 5:56 pm

» Всем привет.
автор Pavelf Сб Дек 08, 2012 12:11 am


Участников: 5

    Публикования

    avatar
    Нептуниан
    Новосёл
    Новосёл


    НАГРАДЫ : Публикования Empty
    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2011-06-19

    Публикования Empty Публикования

    Сообщение  Нептуниан Вс Июн 19, 2011 2:12 pm

    Приветствую всех участников форума, вот хочу создать тему, где люди будут делится своими публикациями в различных журналах и гонорарах =).
    Ксения
    Ксения
    Деятельный
    Деятельный


    НАГРАДЫ : Публикования Empty
    Женщина Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2011-05-19
    Возраст : 28
    Откуда : г. Нижний Новгород

    Публикования Empty Re: Публикования

    Сообщение  Ксения Вс Июн 19, 2011 3:23 pm

    Нептуниан, а ты публиковался?
    avatar
    Нептуниан
    Новосёл
    Новосёл


    НАГРАДЫ : Публикования Empty
    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2011-06-19

    Публикования Empty Re: Публикования

    Сообщение  Нептуниан Пт Авг 12, 2011 3:03 pm

    Я нет, но очень хочу научится. Собственно, за этим сюда я и пришел. Тут, вроде как, школа писателей, и, я подумал, учителя захотят нам продемонстрировать непосредственную практику в печати.
    Мерлин
    Мерлин
    Admin (Профессор Мерлин)
    Admin (Профессор Мерлин)


    НАГРАДЫ : Публикования 30ca5385b0d7
    Публикования 409
    Мужчина Сообщения : 914
    Дата регистрации : 2010-03-09
    Возраст : 30
    Откуда : Россия

    Публикования Empty Re: Публикования

    Сообщение  Мерлин Пт Авг 12, 2011 6:00 pm

    Демонстрирую)
    Печатался. Журнал "Страна Озарение" №39 (апрель) Рассказ «Семижильная сила».
    Но сразу хочу подчеркнуть "в различных журналах и гонорарах". О гонорарах можно смело забывать. Сейчас редкий журнал напечатает автора за гонорар, тем более молодого. Почти все журналы работают без гонораров и даже на бесплатные авторские экземпляры рассчитывать не стоит. И в этом есть логика, ведь многие работники журналов работают без зарплат, на чистом энтузиазме.
    Тот журнал в котором меня опубликовали как раз для молодых авторов. Качество безусловно требуется, но всё же в этом журнале опубликоваться намного легче чем в Магии ПК или каких-либо известных. Наверное потому что журнал находится и распространяется в основном в Новокузнецке.
    В Мире фантастики Вам вряд ли ответят - пробовали, плавали, знаем)

    Вообще самое главное это правильно понять какие журналы могут Вас напечатать. Рассказ должен быть высокого качества. Журналы чаще всего концентрируются на каком-то одном жанре. И бесполезно в журнал НФ посылать фэнтези. Так же рекомендую соблюдать размер принятый для работ, иначе могут не принять работу именно из-за объёма.
    Ну а дальше - только удача.

    Смысл в том что учить и учиться публиковаться невозможно. Можно учить и учиться писать. И нужно писать как можно больше. Когда Ваш первый рассказ получит отказ - нужно посылать второй, третий. При этом первый рассказ не должен быть первым написанным. Их должны быть десятки. Нужно выбрать по вашему мнению самый наилучший и с ним пытать счастье. И не расстраиваться отказам - Стивен Кинг их собирал всю жизни, отказы из журналов. Выбился ведь в люди. Так что главное запастись нервами, терпением и не делать писательство, а тем более публикации идеей Фикс. В жизни есть намного больше более ценного. Это как Константин Паустовский в своей книге "Золотая роза" (замечательная книга, советую всем прочесть) писал. Герой книги поняв, что всё что он пишет не проникновенно, пошёл в люди - перестал на 10 лет писать и напитывался настоящей жизнью. Он жил, жил ярко и незабываемо. И лишь после такой жизни он смог писать.
    avatar
    Нептуниан
    Новосёл
    Новосёл


    НАГРАДЫ : Публикования Empty
    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2011-06-19

    Публикования Empty Re: Публикования

    Сообщение  Нептуниан Сб Авг 13, 2011 3:05 am

    Ясно. Да, жаль конечно, что Мир Фантастики не печатает, а я-то надеялся...=)
    Хочу упомянуть случай, что прочитав мастер-класс одного писателя в МФ как опубликоваться, про гонорары, короче про все нюансы начинающего писателя. Я написал ему, уточнив некоторые моменты, он ответил, что МФ сейчас не печатает.

    Я отправился в поиск по Интернету и нашел один фензин, так вот там речь шла не о гонораре авторам, а о том, чтобы авторы платили за свой рассказ в этом фензине. Я был очень удивлён. =)
    Иля
    Иля
    Способный
    Способный


    НАГРАДЫ : Публикования 517204
    Женщина Сообщения : 153
    Дата регистрации : 2010-10-15
    Возраст : 33
    Откуда : КБР г. Прохладный

    Публикования Empty Re: Публикования

    Сообщение  Иля Сб Авг 13, 2011 7:14 am

    Я только жду ответа из интернет журнала "Новая Литература".
    Мерлин
    Мерлин
    Admin (Профессор Мерлин)
    Admin (Профессор Мерлин)


    НАГРАДЫ : Публикования 30ca5385b0d7
    Публикования 409
    Мужчина Сообщения : 914
    Дата регистрации : 2010-03-09
    Возраст : 30
    Откуда : Россия

    Публикования Empty Re: Публикования

    Сообщение  Мерлин Сб Авг 13, 2011 9:30 am

    Нептуниан пишет: чтобы авторы платили за свой рассказ в этом фензине. Я был очень удивлён. =)
    Сейчас много таких журналов, да и всегда они будут. И многим приходят предложения публиковаться в таких журналах. Но, учитывая какой контингент рассказов там публикуется обычно, даже хороший рассказ, который нигде не принимают я бы не стал там публиковать.
    Вообще, журналы можно найти, где публикуют бесплатно и без гонорара, только там требуется качество.
    avatar
    Нептуниан
    Новосёл
    Новосёл


    НАГРАДЫ : Публикования Empty
    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2011-06-19

    Публикования Empty Re: Публикования

    Сообщение  Нептуниан Сб Сен 10, 2011 4:59 am

    А где можно узнать про нарушения авторских прав? Как с этим бороться? Как часто такое случается?
    skazochniza
    skazochniza
    Деятельный
    Деятельный


    НАГРАДЫ : Публикования Empty
    Женщина Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2011-03-25
    Возраст : 45
    Откуда : московская область

    Публикования Empty Re: Публикования

    Сообщение  skazochniza Сб Сен 10, 2011 7:00 pm

    Нуптуниан, я думаю если набрать в яндексе " нарушние авторских прав" или "защита авторских прав" вылезет много полезной информации.А от этого уже можно будет действовать дальше. А что вы уже столкнулись с чем-то подобным?
    avatar
    Нептуниан
    Новосёл
    Новосёл


    НАГРАДЫ : Публикования Empty
    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2011-06-19

    Публикования Empty Re: Публикования

    Сообщение  Нептуниан Вс Сен 11, 2011 2:32 am

    Я не сталкивался, а Яндекс, это понятно...там в основном говорится, о пиратских распространениях, я же имею в виду, то, что если ты принес произведение в издательство, тебе отказали, а потом опубликовали, но под другим именем....такое случается?
    skazochniza
    skazochniza
    Деятельный
    Деятельный


    НАГРАДЫ : Публикования Empty
    Женщина Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2011-03-25
    Возраст : 45
    Откуда : московская область

    Публикования Empty Re: Публикования

    Сообщение  skazochniza Пн Сен 12, 2011 4:36 am

    Не чего не могу сказать. Я не сталкивалась и незнаю тех, кто бы столкнулся. Вот то, что в интернете такое произходит, это факт. Может такое и происходит, но в книге Никитина " Как стать писателем" автор пишет,что опасания олодых писетелей, что их книгу издадут тайком под другим именем необоснованы. Потому,что если книга удачная,издателям выгоднее сотрудничать напрямую,чем обманывать. Но люди бывают разные.
    avatar
    Нептуниан
    Новосёл
    Новосёл


    НАГРАДЫ : Публикования Empty
    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2011-06-19

    Публикования Empty Re: Публикования

    Сообщение  Нептуниан Пн Сен 12, 2011 9:39 am

    Спасибо большое.

      Текущее время Вс Май 12, 2024 6:59 pm