Школа начинающих писателей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для всех, кто хочет научиться писать и реализовать себя в творчестве

Кнопки он/офф аватар

Последние темы

» Урок № 2: 5 основ произведения
автор Мерлин Пт Янв 04, 2013 1:37 pm

» Урок № 1: Логика произведения
автор Мерлин Чт Янв 03, 2013 8:02 pm

» Урок № 5: Принцип построения сюжета, часть вторая
автор Мерлин Чт Янв 03, 2013 7:44 pm

» Повествование от первого лица: Маленький глазок или Правдивый взгляд
автор Мерлин Чт Янв 03, 2013 7:32 pm

» Урок № 3 - Последовательность в создании романа
автор Федотов Сб Дек 29, 2012 6:54 pm

» Буриме!
автор sea-s Пн Дек 24, 2012 4:43 pm

» Угадай-ка!
автор Мерлин Сб Дек 22, 2012 5:56 pm

» Всем привет.
автор Pavelf Сб Дек 08, 2012 12:11 am


Участников: 2

    О публикациях в судьбе писателя

    Мерлин
    Мерлин
    Admin (Профессор Мерлин)
    Admin (Профессор Мерлин)


    НАГРАДЫ : О публикациях в судьбе писателя 30ca5385b0d7
    О публикациях в судьбе писателя 409
    Мужчина Сообщения : 914
    Дата регистрации : 2010-03-09
    Возраст : 30
    Откуда : Россия

    О публикациях в судьбе писателя Empty О публикациях в судьбе писателя

    Сообщение  Мерлин Вт Авг 10, 2010 1:23 pm

    Надо помнить что издание - это хоть и хорошо, но не жизненно важно для писателя. И самое главное не нужно спешить. Ведь в любом деле спешка - это низкое качество. Никому не будет счастья от того что вы в 18-20 издадите (если издадите) книгу, ведь она будет низкого качества. И через лет 5, когда вы будете писать ощутимо лучше вам не захочется чтобы эта книга существовала, ведь никто не хочет чтобы "первый блин" оставался с ним на вечно.
    Издательство - это несколько лет труда, много времени, внимания и энтузиазма и несколько первый блинов (книг), которые вообще не удастся издать - так бывает чаще всего и так бывает со всеми. Гении тоже ходили по издательствам в попытке публикации своего детища.
    Но нам писателям начинающим, в основном в возрасте от 12 до 18 нужно не думать пока много об издании на бумаге в виде книг. Нам нужно копить материал "идейный" как хорошо заметила Профессор Адриэл. Наши книги - это идея, не всегда хорошая, но оригинальная. Текст же наших "книг" - это текст подростковый если не детский. Конечно, он должен быть, конечно, язык свой надо развивать, но нужно и не забывать, что развивается он намного быстрее тренировкой: написанием рассказов (пусть даже по не интересующей теме, "через не хочу"), учёбой в нашей Школе. Книгами нужно заниматься лет в 16-18, писать текст. А вплотную подойти к крупным формам в 18-25.
    Не посвящайте всю свою жизнь и всё писательское время 1, 2-ум проектам, не повторяйте ошибку многих новичков. Пишите побольше рассказы, повести – небольшие произведения. Они в любом случае не будут лишними. Ведь писатель должен уметь писать малые формы, а роман - это ничто иное как повесть в более крупном сложном масштабе
    Публикация – это не только выпуск вашей книги – толстой, большой и огромным тиражом. Всякий тираж хорош, и всякое опубликованное художественное произведение. Ведь есть и журналы, альманахи, сборники, электронные ресурсы.
    Поговорим, прежде всего, об электронных ресурсах. Самыми крупными такими ресурсами являются Проза.ру и Самиздат. Они, как и любое другое интернет образование полны низкокачественной сетевой литературы, но и крупицы золота там встречаются. Но помните – сетевая литература тоже должна быть высокого качества, она не должна пестрить ошибками или ляпами. Вас будут не все, не всегда и не сразу читать. Читательская аудитория набирается медленно, но верно. Не разочаровывайте людей, которые Вас читают. Указывайте если хотите возраст, чтобы люди не готовились читать высокую взрослую литературу. Если вам 16-18 лет, то нужно быть осторожным с публикацией в интернете крупных хороших повестей. Плагиат возможен всегда, хотя гоняться и контролировать это всё слишком сильно не нужно. Проза.ру – это сервер с оформлением электронного свидетельства о том что вы опубликовали какой-то текст первыми. Это хорошо, но некоторые конкурсы принимают работы лишь не опубликованные в интернете.
    avatar
    Frikky
    Новичок
    Новичок


    НАГРАДЫ : О публикациях в судьбе писателя Empty
    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2012-07-01

    О публикациях в судьбе писателя Empty Семинар с представителями московских издательств

    Сообщение  Frikky Вс Июл 01, 2012 9:31 pm

    Всем привет!
    Поступило предложение провести семинар с представителями издательств Москвы. Это очень полезная практика для тех, чьи попытки издаться за счет издательства не увенчались успехом. Подробный семинар о том, что именно нужно , чтобы издательства опубликовали вашу книгу, да еще гонорар заплатили)).
    Собираю желающих на подобное мероприятие. Стоимость уточню, но она будет вполне адекватна.
    Итак, если есть желающие, прошу писать сюда или в личку.

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 9:55 am