Школа начинающих писателей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для всех, кто хочет научиться писать и реализовать себя в творчестве

Кнопки он/офф аватар

Последние темы

» Урок № 2: 5 основ произведения
автор Мерлин Пт Янв 04, 2013 1:37 pm

» Урок № 1: Логика произведения
автор Мерлин Чт Янв 03, 2013 8:02 pm

» Урок № 5: Принцип построения сюжета, часть вторая
автор Мерлин Чт Янв 03, 2013 7:44 pm

» Повествование от первого лица: Маленький глазок или Правдивый взгляд
автор Мерлин Чт Янв 03, 2013 7:32 pm

» Урок № 3 - Последовательность в создании романа
автор Федотов Сб Дек 29, 2012 6:54 pm

» Буриме!
автор sea-s Пн Дек 24, 2012 4:43 pm

» Угадай-ка!
автор Мерлин Сб Дек 22, 2012 5:56 pm

» Всем привет.
автор Pavelf Сб Дек 08, 2012 12:11 am

Похожие темы


Участников: 2

    Аниме сериал "Стальной Алхимик"

    Мерлин
    Мерлин
    Admin (Профессор Мерлин)
    Admin (Профессор Мерлин)


    НАГРАДЫ : Аниме сериал "Стальной Алхимик" 30ca5385b0d7
    Аниме сериал "Стальной Алхимик" 409
    Мужчина Сообщения : 914
    Дата регистрации : 2010-03-09
    Возраст : 30
    Откуда : Россия

    Аниме сериал "Стальной Алхимик" Empty Аниме сериал "Стальной Алхимик"

    Сообщение  Мерлин Ср Авг 18, 2010 3:32 pm

    Стальной алхимикманга и аниме. Автор оригинального сюжета — Хирому Аракава, рисующая эту мангу с 2001 года.
    Мангу адаптировала студия BONES, которая сняла 51-серийный аниме-сериал.
    Действие FMA (Стального Алхимика) происходит в мире, где алхимия широко распространена, как точная наука. Кроме прогресса в алхимии, мир FMA также опережает наш в технике относительно начала двадцатого века, за исключением воздушных аппаратов и другой тяжёлой техники. Два главных героя, братья Эдвард и Альфонс Элрики, ищут легендарный преобразователь энергии, известный как философский камень, чтобы вернуть себе свои тела.
    5 апреля 2009 года вышла вторая адаптация манги по алхимику Fullmetal Alchemist: Brotherhood. (Стальной Алхимик Братство)

    PS. Стальной алхимик меня очень поразил. Музыка и атмосфера - всё это создаёт напряжение. Смотрел в онлайне (что уже должно смазать впечатления), но был просто в шоке, так пробрало.
    Есть полнометражный фильм и вторая версия сериала "Стальной Алхимик: Братство" он и правда по манге и не менее захватывающий, правда персонажи нарисованы как-то странно. Музыка в Алхимике просто эпичная, она создаёт такую напряженную атмосферу что ты даже забываешь что это аниме и все события переживаешь как реальные. А какой мир создан, тщательно проработаны все факты, хотя можно было в сериале побольше рассказать о мире Алхимика. Да ещё и юмор присутствует. Последняя серия вообще меня поразила, просто без ножа зарезала. Конечно не ужас, но я ожидал другого конца. А так, вообще конец оказался скомканным,слишком много тайн открылось. но идея, атмосфера, короче Стальной Алхимик - это один из самых крутых аниме-сериалов, по моему мнению.
    Смотрели ли вы этот сериал? Если смотрели и вторую версию, то какая Вам больше понравилась?


    Последний раз редактировалось: Мерлин (Вс Фев 27, 2011 12:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Арина
    Арина
    Местный
    Местный


    Женщина Сообщения : 115
    Дата регистрации : 2010-07-18
    Возраст : 31
    Откуда : Владивосток

    Аниме сериал "Стальной Алхимик" Empty Re: Аниме сериал "Стальной Алхимик"

    Сообщение  Арина Вс Авг 29, 2010 9:35 am

    В те временна, что была я анимешницей я смотрела Алхимика, и позже уже для комплекта посмотрела вторую версию. Мне больше понравилась первая, вторая почти такая же как и манга, а в данном случае, аниме лучше манги процентов на 45%)) ФБР
    Мерлин
    Мерлин
    Admin (Профессор Мерлин)
    Admin (Профессор Мерлин)


    НАГРАДЫ : Аниме сериал "Стальной Алхимик" 30ca5385b0d7
    Аниме сериал "Стальной Алхимик" 409
    Мужчина Сообщения : 914
    Дата регистрации : 2010-03-09
    Возраст : 30
    Откуда : Россия

    Аниме сериал "Стальной Алхимик" Empty Re: Аниме сериал "Стальной Алхимик"

    Сообщение  Мерлин Вс Авг 29, 2010 11:09 am

    Да мне тоже сюжет аниме нравится больше, Данте как-то органичней чем Отец и т.д. Да и прорисовка в Братстве какая-то странная, все фигуры какие-то высокие и худые..хотя сюжет развивается медленнее, больше серий получается вроде, первая серия с Алхимиком воды мне понравилась очень)
    Арина
    Арина
    Местный
    Местный


    Женщина Сообщения : 115
    Дата регистрации : 2010-07-18
    Возраст : 31
    Откуда : Владивосток

    Аниме сериал "Стальной Алхимик" Empty Re: Аниме сериал "Стальной Алхимик"

    Сообщение  Арина Вс Авг 29, 2010 11:11 am

    мне очень понравился первый вариант, второй я даже не запомнила и не досмотрела.

      Текущее время Ср Май 01, 2024 9:41 pm