Школа начинающих писателей

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для всех, кто хочет научиться писать и реализовать себя в творчестве

Кнопки он/офф аватар

Последние темы

» Урок № 2: 5 основ произведения
автор Мерлин Пт Янв 04, 2013 1:37 pm

» Урок № 1: Логика произведения
автор Мерлин Чт Янв 03, 2013 8:02 pm

» Урок № 5: Принцип построения сюжета, часть вторая
автор Мерлин Чт Янв 03, 2013 7:44 pm

» Повествование от первого лица: Маленький глазок или Правдивый взгляд
автор Мерлин Чт Янв 03, 2013 7:32 pm

» Урок № 3 - Последовательность в создании романа
автор Федотов Сб Дек 29, 2012 6:54 pm

» Буриме!
автор sea-s Пн Дек 24, 2012 4:43 pm

» Угадай-ка!
автор Мерлин Сб Дек 22, 2012 5:56 pm

» Всем привет.
автор Pavelf Сб Дек 08, 2012 12:11 am

Похожие темы


    Участников: 3

      Технологический прогресс и писательство

      Мерлин
      Мерлин
      Admin (Профессор Мерлин)
      Admin (Профессор Мерлин)


      НАГРАДЫ : Технологический прогресс и писательство 30ca5385b0d7
      Технологический прогресс и писательство 409
      Мужчина Сообщения : 914
      Дата регистрации : 2010-03-09
      Возраст : 30
      Откуда : Россия

      Технологический прогресс и писательство Empty Технологический прогресс и писательство

      Сообщение  Мерлин Сб Май 29, 2010 10:03 am

      Каково же мнение наших ШколенЯнцев о компьютере и писателе? И не только. Как Вы относитесь к таким новостям, что сейчас технологии позволяют по шаблону создавать простые тексты, но в тоже время существуют полезные программы, определяющие авторский стиль, обличающие плагиат (хотя многие из них работают плохо или не эффективно)?
      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
      phrivares
      phrivares
      Победительница литературных конкурсов
      Победительница литературных конкурсов


      НАГРАДЫ : Технологический прогресс и писательство 27f1fe8083d1 Технологический прогресс и писательство 64dab80d2ed3
      Технологический прогресс и писательство 1a02c1eq2a65
      Технологический прогресс и писательство 517203
      Женщина Сообщения : 158
      Дата регистрации : 2010-03-15
      Возраст : 30
      Откуда : Aberdin

      Технологический прогресс и писательство Empty Re: Технологический прогресс и писательство

      Сообщение  phrivares Сб Май 29, 2010 6:34 pm

      техника и программы убивают всю загадочность и индивидуальность творчества(лично моё мнение)
      Только представьте, что вдохновляет: тихий уголок в парке, манящий запахом сигарет; ощущение бумаги в руках, падающие на неё лучи садящегося солнца или же душная пыльная комната в главной роли с клавиатурой и вордом.
      Другое дело, проверить ошибки потом, так как не всё со словариком удаётся.
      Мерлин
      Мерлин
      Admin (Профессор Мерлин)
      Admin (Профессор Мерлин)


      НАГРАДЫ : Технологический прогресс и писательство 30ca5385b0d7
      Технологический прогресс и писательство 409
      Мужчина Сообщения : 914
      Дата регистрации : 2010-03-09
      Возраст : 30
      Откуда : Россия

      Технологический прогресс и писательство Empty Re: Технологический прогресс и писательство

      Сообщение  Мерлин Пн Май 31, 2010 12:02 pm

      Достоевский. Пишет письмо Тургеневу из Висбадена:

      "Все вкруг кажется до отвращения постылым, сил моих уж нет. Отвожу душу тем только, что читаю русские газеты, самих же соотечественников в силу возможностей избегаю. Здесь, за пределами России, они все сплошь и рядом превращаются в такое отвратное подобие скотов, что стыдно бывает за русское свое, общее с ними, происхождение. Впрочем, не смею более утруждать Вас своими переживаниями. Без ложной скромности замечу только, что 50 талеров, что Вы прислали мне, не пропали даром: купил себе прелестный канцелярский набор. В нем бронзовая чернильница в виде чаши, чудеснейшая стилизация под позднюю античность. Но более меня поразило в наборе золоченое вечное перо, на него только и польстился. Оцените нажим только, росчерк! Пишу - будто херувимы мою руку водят над бумагой. Уж таким-то инструментом - без всяческого сомненья скажу - напишу книгу. Порой думаю даже, что написанная этим чудным пером повесть моя пошлая о студентишке-убийце обретет новые краски, наполнится глубинным философским смыслом. К письму приложу лист со своими рисунками набора, дабы и Вы могли заиметь представление о дивной красоте его"
      Art-ek
      Art-ek
      Хорошист
      Хорошист


      НАГРАДЫ : Технологический прогресс и писательство 0fd543e2c406
      Технологический прогресс и писательство Medal120
      Мужчина Сообщения : 202
      Дата регистрации : 2010-06-20
      Возраст : 23
      Откуда : Беларусь

      Технологический прогресс и писательство Empty Re: Технологический прогресс и писательство

      Сообщение  Art-ek Чт Июн 24, 2010 4:10 pm

      Бр....
      Нет, нет!!!
      На сервере «стихи.ру» есть уже автоматическое создание стихов! Онлайн словари рифм! Словари синонимов! Всё это только усугубляет сущность писательства. Скоро любой сможет написать стих/рассказ/роман. Я лично пишу произведение рукописью, потом перепечатываю. Всё должно быть живоё и своё. Иначе ты не автор, а конструктор произведения. Имхо.
      Мерлин
      Мерлин
      Admin (Профессор Мерлин)
      Admin (Профессор Мерлин)


      НАГРАДЫ : Технологический прогресс и писательство 30ca5385b0d7
      Технологический прогресс и писательство 409
      Мужчина Сообщения : 914
      Дата регистрации : 2010-03-09
      Возраст : 30
      Откуда : Россия

      Технологический прогресс и писательство Empty Re: Технологический прогресс и писательство

      Сообщение  Мерлин Пт Июн 25, 2010 7:17 am

      Art-ek, ИМХО есть ИМХО) Но я скажу что наверняка ни Стругацкие, ни Лукьяненко не стеснялись пользоваться словарями синонимов и всеми другими словарями. Кинг не стесняется печатать на компьютере. То что литсредства стали доступнее ИМХО как раз хорошо, но да согласен что творчество с битах и байтах, это как-то напоминает слово роботизированное, нежели живое ))
      Art-ek
      Art-ek
      Хорошист
      Хорошист


      НАГРАДЫ : Технологический прогресс и писательство 0fd543e2c406
      Технологический прогресс и писательство Medal120
      Мужчина Сообщения : 202
      Дата регистрации : 2010-06-20
      Возраст : 23
      Откуда : Беларусь

      Технологический прогресс и писательство Empty Re: Технологический прогресс и писательство

      Сообщение  Art-ek Пт Июн 25, 2010 7:24 am

      Не знаю, я пока буду придерживаться своему....

        Текущее время Пт Май 10, 2024 6:04 pm